/ 뉴스 / 산업 뉴스 / 섬유 기술 계산 방법

섬유 기술 계산 방법

번호 검색 :0     저자 :사이트 편집기     게시: 2021-11-19      원산지 :강화 된

직물기술 계산 방법

워프 투약 = 총 워프 루트 번호 * (1 + 직조 수축률) * (1 + 트위스트 수축률) * (1 펄프 연신율) * (1 + 기타 공정 수축률) * D 번호 / 9000 * (1 + 반품 실크 비율)

위사 량 = 회색 천 씨실 밀도 * 리드의 외부 폭 * (1 + 수축률) * (1 + 수축률 기타 프로세스의 수축률) * D 번호 / 9000 * (1 + 반환율)

완제품의 평방 미터 무게 (G / M2) = {순 투여 량 * (1 + 염색 수축) + Weft Net adsage * (1 + 웨이프 수축률)} / 완제품 외부 너비

직조 수축률 = 그레이 패브릭 위사 밀도 * 기본 조직 계수 * (1 + 워프 및 Weft 원료 불평등 + 크레이프 라인 증가율) = 완제품 웨이프 밀도 / 1 + 염색 비율

일일 출력 = (속도 * 24 시간 * 60 분) / 미터 당 weft 밀도 * 작동 속도

크기 조정률 = 실제 복용량 * 농도 * 굴절률 / 킬로미터 실크 무게 * 100 %

실크 무게 킬로미터 = 워프 얀 수 * D 번호 / 9000

굴절률 : 폴리 에스테르 90 % 나일론 88 %

회색 천중량 계산 방법

그레이 패브릭 사양 190T 폴리 에스터 Taffeta 68D * 68D 20 # * 2 착용 * 30 셔틀 도어 폭 165cm

다양한 물 스프레이 제품의 빌렛 비율 (수축)

순수 나일론 실크 원단 5.7 %

순수 폴리 에스터 실크 원단 8.5 %

폴리 에스터 니트 원단 7.9 % 7.9 %

나일론 - 코 튼 짠 직물 7.5 %

폴리 에스테르 및 폴리 에스테르 -면 혼합사 원단 8.6 %

폴리 에스테르 및 비스코스 블렌드 원단 6.7 %

폴리 에스테르 워프와 위사 강한 트위스트 20t 10 %

워프 탄성 재료는 약 45 %

FDY 7-8.

DTY 8-10.

다양한 물 스프레이 제품의 빌렛 비율 (Weft 수축)

위사 방향은 폴리 에스테르 생성물이며, 위사 수축은 일반적으로 약 10 (165-150)이고, 위사는 150D 이상 4-6이며 비틀림은 약 6-8입니다.

위사 방향은면 제품이며, 위사 수축은 일반적으로 약 5-6입니다.

위사 방향은면과 암모니아의 산물이며 수축은 일반적으로 약 43 (208-145)

슈퍼 거친 손실이 작을수록

나일론 15-18.

폴리 에스테르 11-13.

탄성 나일론 15-20.

낮은 스트레치 폴리 에스테르 10-14.

폴리 에스터 코튼, 폴리 에스테르 비스코스 원사 8-10.

꼬인 폴리 에스테르 / 면사 10-12.

참고 : 위의 알고리즘은 비틀림 제품에만 적용됩니다. 그것은 미터 단위의 무게로 계산됩니다. 물론 꼬인 제품의 무게가 적용될 수 있습니다. 원료의 양이 제직 공장에 의해 계산되면 위사의 폭은 적어도 + 10cm이어야하며 추가 할 필요가 없습니다.

섬유 원료 소비량 계산

정의 : 1 미터의 회색 천을 짜는 데 몇 그램의 워프와 위사 재료가 필요합니까?

1. 긴 섬유 직물

워프 투약 (g / m) = 총 워프 뿌리 * (D / 9000) * 1.1

위사 량 (G / M) = 회색 직물의 위사 밀도 * 기계의 도어 폭 * (D / 9000) * 1.1

또는 = 완성 된 weft 밀도 * 완료 폭 * (d / 9000) * 1.1

참고 : 1.1 = 1 + 10 %, 10 %는 수축률 + 손실, 일반적으로 FDY는 1.08이고, DTY는 1.12입니다.

실시 예 1. 폴리 에스테르 태 피터는 도어 폭이 168cm, 17 갈대, 3 개의 나사산 및 28 개의 위사 밀도가있는 회색 직물의 28 개의 위사가 있습니다. 원료 : 63D FDY * 63D 원료 소비를위한 FDY

해결책 : Warp = 168 * 17 * 3 * 63 / 9000 * 1.08 = 64.77g / m의 양

Weft Dosage = 168 * 28 * 63 / 9000 * 1.08 = 35.56 g / m

즉, 이론적 인 mick = 64.77 + 35.56 = 100 g / m

실시 예 2 : 75DFDY + 100ddty 5 피스 새틴 12 # * 5 in * 166 회색 천으로 30 개의 위사 밀도 30 셔틀 원료를 찾고

해결책 : Warp = 12 * 5 * 166 * 75 / 9000 * 1.08 = 89.64 g / m의 양

Weft Dosage = 30 * 166 * 100 / 9000 * 1.12 = 61.97 g / m

2. 스테이플 섬유

워프 투약 = 0.64984 * (워프 밀도 / 워프 래트 카운트) * 너비

위사 량 = 0.64984 * (위사 밀도 / 위사 래프 횟수) * 너비

참고 : 짧은 섬유는 긴 섬유로 대체 될 수 있으며 긴 섬유 수식을 계산하는 데 사용됩니다. d = 5315 / s

예 1. N-70D FDY * 21S 133 * 72 59 \"원료의 양을 찾으십시오.

해결책 : Warp = 133 * 59 * 70 / 9000 * 1.08 = 65.91 g / m의 양

Weft Dosage = 0.64984 * 72 / 21 * 59 = 131.4 g / m

예 2. 워프 : N-70D DTY + 30D 스판덱스 씨 : 30s 코튼 + 40D 스판덱스 86 * 5859 \"원료의 양 및 원료 비율 찾기

용액 : 스판덱스는 수축률을 가지며 일반적으로 30-13d로 계산되는 경우, 40D는 15-18D로 계산하고 70d는 25D로 계산하고 수축률은 일반적으로 40 / 3 = 13.33 및 15와 같은 일반적으로 3입니다. -18.

나일론 = 70 * 86 * 59 / 9000 * 1.12 = 44.2의 복용량

투약 스판덱스 = 86 * 59 * 13 / 9000 * 1.1 = 8.06

위사 금액면 = 58 * 59 * 5313 / 30 / 9000 * 1.1 = 74.1

위사 량 스판덱스 = 58 * 59 * 18 / 9000 * 1.1 = 7.53

스판덱스 비율 = (8.06 + 7.53) / 133.89=11.64%

코튼 비율 = 74.1 / 133.89 = 55.36 %

나일론 비율 = 44.2 / 133.89 = 33 %

3. Twisting Texting.

워프 투약 = 총 워프 뿌리 * D / 9000 * 1.1 * (1 + 비틀림 수축률) * (1 + 김이있는 수축률)

위사 량 = 그레이 패브릭 위사 밀도 * 기계 도어 폭 * D / 9000 * 1.1 * (1 + 트위스트 수축률) * (1 + 수축률)

(1) 수축률 비틀림

트위스트 수축률 = 0.0038 * (t / mm) * (T / mm) * d

D 배수는 10D를 기준으로합니다

계수는 40D 이하로 간주되지 않습니다

40D-0.1 → 40 / 10-0.1 = 3.9.

50D-0.2 → 50 / 10-0.2 = 4.8.

60D-0.3.

70D-0.4.

...... 120D-0.9 → 120 / 10-0.9 = 11.1

130D는 120D 이상의 배수를 가지며, 10D의 각 증가량은 0.8만큼 증가합니다.

150d → 11.1 + 3 * 0.8 = 13.5

실시 예 1, 75D FDY22T / 2S2Z, 트위스트 수축률 찾기

용액 : 수축률 비틀림 = 0.0038 * 2.2 * 2.2 * (75 / 10-0.5) = 12.87 %

실시 예 2, 150D DTY 8T / 2S2Z 트위스트 수축률 찾기

용액 : 수축률 비틀림 = 0.0038 * 0.8 * 0.8 * (11.1 + 2.4) = 3.28 %

(2) 증기 수축률

수축률은 10t / cm 이하의 2 %, 10-18t / cm, 18T / cm 이상 6.5 %

예 : BY-50D BDY10T / 2S2Z

씨실-75D DTY + 40D 스판덱스 16T / 2S2Z

시스템 (208) * (15) * # 5 위사 밀도 30에서 셔틀. 원료의 양이 무엇입니까?

해결책 : 경사 = 208 * 15 * 5 * 50 * 1.08 / 9000 ** (1 + 5 %) = 100.07의 양은

208 * 30 * 1.12 * (18 + 75) / 9000 ** (1 + 5 %)를 82.18 = 씨실 양

섬유 인용

크기 조정 비용

폴리 에스테르 FDY 0.03-0.04 위안 / 병렬

DTY 0.04-0.05 위안 / 결합

나일론 FDY 0.05-0.06 위안 / 결합

4 개 이하 3 점 4-8 3.5 포인트 8, 4 점 위

4.5 점 4-8 점면 6 ~ 7 점 8 점 이상 5 점

배치 워핑

병렬 수는 날실 뿌리의 총 개수 = / 1680 뿌리 (1680 상부 행 원료 패키지들의 최대 개수)의 정수를 취 (에만 둥근)

단면 워핑

0.1-0.5 원 / m은 (상부 행 패키지의 최대 수는 통상 800)

저 탄성 네트워크 와이어 직접 슬릿과 0.06-0.1 원 / m되고

예를 들어, 70D 나일론 FDY 168 * 17 * 2를 통해 질문 : 요금을 크기 조정.

해결책 : 168 * 17 * 1천6백80분의 2 = 4

4 * 0.05 = 0.2 원 / m

트위스트 비용

3백위안 / t 트위스트 특수 600위안 / t 트위스트

= 0.0003 원 / g 트위스트 3백위안 / t 트위스트

연사 (g) * 트위스트 (T / CM) * 0.0003 원 / g 트위스트 수수료 트위스트 = 양

예를 들어, 20T FDY 75D / 75D 2S2Z * FDY 20T / 폰 2S2Z19 # * 2 * 175로 위사 밀도 28 셔틀. 비틀림 수수료 요청하십시오.

해결책 : 원료의 양 = 175 * (19 * 2 + 28) / 9000 (75) * 1.08 * [1 + 0.0038가 * 2 * 2 * (75 / 10-0.5)는 * (1 + 6.5 %)의 122.5를 = * g / m

비틀림 수수료 = 122.5 * 20 * 0.0003 = 0.735

03Weaving 견적

견적을 제직하는 회색 천으로 씨실 밀도 = * 직물 요금 (원 / 셔틀)

직물의 비용은 다양성과 베틀 직조의 어려움과 관련이

워터 제트 제품의 직조 비용 참조

1. 폴리 에스테르 태 피터, 명주 등

170T, 180T, 190T, 210T 0.01-0.015 위안 / 셔틀 버스

240T, 260T, 290T, 310T 0.015-0.025 위안 / 셔틀 버스

370T, 380T, 390T, 400T 0.025-0.035 위안 / 셔틀 버스

소멸 0.005 원 / 셔틀 의해 반 광택 다양보다 높다

2. 복숭아 피부, Huayao, 새틴 등

0.02 ~ 0.03 위안 / 셔틀 (암호화 된 품종 플러스 0.01 위안 / 셔틀)

큰 순환 강한 트위스트 탄성 3. 품종

0.03 ~ 0.05 위안 / 셔틀 버스

공기 - 제트 제직 품종의 제 비용면 나일론,면, 나일론 등을 지칭

0.05 위안 / 셔틀 (플러스 두꺼운 경사와 위사 또는 조밀 한 사람을위한 0.01-0.02 위안 / 셔틀)

금속 와이어 천, 더블 레이어 천

0.15-0.2 위안 / 셔틀 버스

셔틀 직기의 직물 비용 5. 참조

일반 천, 포플린

0.02 ~ 0.03 위안 / 셔틀 버스

예 : 170T 폴리 에스테르 타프타 FDY 61D * 61D FDY 완제품 150cm 166 * 17 개 * # 2 원료 : 14,000 / t

해결책 : 원료 가격 : 165 / 2.54 * 150 * / 61 9000 * 1.08 = 71.33g / m * 1.014 = 1위안 / m

참고 : 치열한 경쟁으로 인해는 170T 폴리 에스테르 태 피터 시장은 일반적으로 적은 170 이상에만 165입니다.

전면 가격은 병렬 4 * 0.03 = 0.12 원 / m의 4 166 * 17 * 1,680분의 2 = 3.4이고

제직 가격 : 0.01, 26 * 0.01 = 0.26 위안 / m;

0.015, 26 * 0.015 = 0.39 위안 / m으로 계산

회색 천 가격 = 1 + 0.12 + 0.26 = 1.38 위안 / m 또는 1 + 0.12 + 0.39 = 1.51 위안 / m

빠른 링크

빠른 링크

웨스트 스트리트, 첸창 지구,

바오 지시, 샤 안시, 중국

전화 : (+86) -0971-6223-009
이메일:dadi@daditextile.com

dadi@daditextile.com

DADI에 문의

우리는 각 고객을 100 % 열정으로 대하고 모든 주문을 진지하게 받아 들일 것을 약속합니다.

저작권 2020 BAOJI DADI TEXTILE CO., LTD.丨사이트 맵